| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | FTXM42A/RXM42A |
| Marca | Daikin |
| Tipologia | Split a parete |
| Btu | 15000 |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A++ |
| SEER Raffreddamento | 8,11 |
| SCOP Riscaldamento | 5,00 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 181 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 1120 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 15000 |
| Dimensioni (LxAxP) | 298x804x252 mm |
| Peso | 11,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 60 dBA |
| Codice | FTXM42A |
| UNITA' ESTERNA |
| Dimensioni (LxAxP) | 610x923x367 mm |
| Peso | 40 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 62 dBA |
| Codice Unitร | RXM42A |
Plus di prodotto
- Il primo multisplit in classe A+++, anche in riscaldamento: Perfera All Seasons รจ lโunico climatizzatore che, con una sola unitร esterna, raffresca e riscalda piรน stanze con la massima efficienza energetica in ogni stagione. Puoi raffrescare e riscaldare la tua casa tutto lโanno in modo diffuso e con un impatto ridotto sui consumi grazie alla classe A+++ anche in modalitร riscaldamento.
- Design innovativo: L'unitร a parete Perfera All Seasons si rinnova con un nuovo design dalle linee decise e moderne, perfetta espressione delle sue alte prestazioni. Grazie al doppio flap si ha una gestione ottimale del flusso d'aria.
- Daikin Residential Controller: possibilitร di controllo dell'unitร interna da qualsiasi luogo tramite app, rete locale o Internet.
- Comando vocale tramite Amazon Alexa o Assistente Google per controllare le funzioni principali quali setpoint, modalitร operativa, velocitร del ventilatore ecc.
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.