| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Marca | Daikin |
| Tipologia | Split a parete |
| Btu | 7000+7000 |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A+++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A++ |
| SEER Raffreddamento | 8,53 |
| SCOP Riscaldamento | 4,64 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 165 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 966 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 7000 |
| Dimensioni (LxAxP) | 298x804x252 mm |
| Peso | 11,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 54 dBA |
| Codice | FTXM20A |
| UNITA' ESTERNA |
| Dimensioni (LxAxP) | 552x852x350 mm |
| Peso | 36 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 60 dBA |
| Codice Unitร | 2MXM40A/9 |
Il massimo del risparmio energetico, sempre sotto controllo
Grazie allโapp Onecta sai sempre quali sono i consumi del tuo Perfera All Seasons, anche con il dettaglio per il solo raffrescamento o il riscaldamento Lโapp Onecta รจ gestibile con controllo vocale, tramite Amazon Alexa e Google Home, per il massimo della praticitร e una gestione ancora piรน semplice.
Sistema di filtrazione dโavanguardia
l sistema di filtrazione di Perfera All Seasons garantisce una migliore qualitร dellโaria. Lโazione รจ assicurata dalla combinazione di 4 filtri esclusivi:
Flash StreamerTM
Grazie allโesclusiva tecnologia Flash StreamerTM, lโazione di elettroni accelerati permette di inattivare virus, allergeni, pollini mantenendo aria e filtri sempre puliti.
Filtro allโapatite di Titanio
Decompone gli odori fastidiosi, ad esempio del tabacco e degli animali domestici.
Filtro con ioni in argento
Cattura allergeni quali il polline assicurando un costante miglioramento della qualitร dellโaria.
Nuovo filtro antipolvere
Lโesclusivo trattamento โIonpureโ del filtro garantisce una riduzione ed eliminazione di batteri e virus.
Nessun flusso dโaria diretto e temperatura omogenea in ogni angolo della stanza
Progettato per il comfort ideale, Perfera All Seasons dispone di avanzate funzioni studiate per garantire un clima naturale e piacevole.
- ComfortPlus
Dimentica i flussi dโaria diretti grazie alla funzione. Grazie al nuovo sistema di ventilazione e alla doppia aletta, lโaria fresca viene spinta verso lโalto e ricade dolcemente in ogni angolo della stanza; lโaria calda รจ spinta verso il basso per coprire uniformemente lโarea del pavimento.
- Sensore di presenza smart
Perfera All Seasons รจ dotato di un sensore a 2 zone che rileva la presenza di persone nella stanza. Se il sensore individua movimenti, lโunitร orienta i flussi dโaria lontano dalle persone; nel caso in cui non rilevi la presenza di individui per 20 minuti, Perfera All Seasons attiverร automaticamente la modalitร Eco per ridurre ulteriormente i consumi.
- 3D Air Flow
Questa funzione combina lโoscillazione automatica verticale e orizzontale delle alette, garantendo una distribuzione della temperatura uniforme in tutto il volume dellโambiente.
- Heat Boost
Perfera All Seasons riscalda con una rapiditร davvero sorprendente, ma per una performance da record รจ anche disponibile la funzione Heat Boost, con la quale il calore รจ distribuito ancora piรน velocemente*.
- Massima silenziositร
Perfera All Seasons รจ disegnato per il massimo del comfort, anche acustico. Grazie alle opzioni di funzionamento silenzioso sia lโunitร interna che lโunitร esterna sono pressochรฉ impercettibili allโudito, pur garantendo prestazioni di alto livello.
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.