Carrello




























La spedizione รจ gratuita.
| CARATTERISTICHE TECNICHE | |
| Marca | Mitsubishi |
| Tipologia | Split a parete |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A+++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A++ |
| SEER Raffreddamento | 8,63 |
| SCOP Riscaldamento | 4,6 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 215 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 973 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 9000 | |
| Dimensioni (LxAxP) | 299x885x195 mm |
| Peso | 11,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 60 |
| Codice | MSZ-EF25VGKW/MSZ-EF25VGKS/MSZ-EF25VGKB |
| Colore | Bianco/Argento/nero |
| UNITA' INTERNA 12000 | |
| Dimensioni (LxAxP) | 299x885x195 mm |
| Peso | 11,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 60 |
| Codice | MSZ-EF35VGKW/MSZ-EF35VGKS/MSZ-EF35VGKB |
| Colore | Bianco/Argento/nero |
| UNITA' ESTERNA | |
| Dimensioni (LxAxP) | 550x800x285 mm |
| Peso | 37 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 61 dBA |
| Codice Unitร | MXZ-2F53VF4 |
Un design di ineccepibile eleganza, colorazioni che si adattano ad ogni genere di interno, materiali pregiati e dimensioni compatte: รจ il Kirigamine Zen di Mitsubishi Electric. Uno stile esclusivo unito ad un elevato contenuto tecnologico.
V Blocking รจ un nuovo filtro purificatore che migliora il precedente sistema filtrante agli ioni dโargento, aggiungendo unโazione antivirale in grado di inibire virus, batteri, muffe e allergeni.
Il filtro purificatore standard garantisce la rimozione dallโaria di particelle inquinanti grossolane come polvere e impuritร con un aggiuntivo effetto antibatterico, antimuffa e in grado di catturare gli odori.
Il sistema Plasma Quad Connect รจ un sistema di filtrazione attiva in grado di inibire fino al 99% di virus, batteri, muffe e PM2.5 presenti nellโaria, fino al 98% di allergeni e pollini e fino al 99,7% di acari e polveri.
Il nuovo MSZ-EF, nella versione VGK, offre lโesperienza dโuso di MELCloud integrato nella macchina. Pronto per essere configurato ed utilizzato, permette allโutente di gestire da remoto, grazie al controller Wi-Fi, tutte le funzioni del climatizzatore.
Lโeconomia di esercizio รจ il grande vantaggio dei climatizzatori Mitsubishi Electric. Grazie allโaccurata progettazione di tutti i componenti e lโuso di tecnologie allโavanguardia, lโefficienza energetica raggiunge livelli straordinari anche su base stagionale. In modo particolare la linea MSZ-EF ottiene valori di SEER e SCOP (indici di efficienza stagionale) che le permettono di raggiungere la Classe A+++ in raffrescamento1 e la Classe A++ in riscaldamento1.
Recensioni Feedaty