Carrello




La spedizione รจ gratuita.
| CARATTERISTICHE TECNICHE | |
| Codice prodotto | A7795899 |
| Potenza | 24 kW |
| Classe Riscaldamento | A |
| Classe Acqua calda sanitaria | A |
| Profilo di Carico | XL |
| Portata termica Max. riscaldamento | 20,60 kW |
| Potenza termica Max. Riscaldamento | 21,80 kW |
| Portata termica Max. Sanitario | 24,70 kW |
| Potenza termica Max. Sanitario | 4,80 kW |
| Emissioni NOx | 6 |
| Produzione acqua calda sanitaria ฮt 25ยฐC | 13,8 l/min |
| Peso a vuoto | 28,5 kg |
| Dimensioni (hxlxp) | 700x395x285 mm |
| ATTACCHI | |
| Mandata impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Ritorno impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Uscita sanitario | 1/2" |
| Entrata sanitario | 1/2" |
| Entrata gas ร | 3/4โ |
La nuovaย Luna Classicย รจ il prodotto ideale per appartamenti o piccole case. Le sue dimensioni compatte (700x395x285 mm) ne consentono lโinstallazione in spazi ristretti come pensili da cucina o in lavanderia.
Il cuore dellaย Luna Classicย รจ la nuovaย piattaforma elettronica: questo sistema rivoluzionario sostituisce le funzioni dei modelli storici Luna innalzando la qualitร del prodotto ad un nuovo livello.
ร stata posta grande attenzione nel soddisfare le esigenze dellโutente finale. La personalizzazione e lโottimizzazione del sistema sono possibili senza compromettere la facilitร dโuso.
Luna Classicย รจ stata progettata per funzionare con una miscela compostaย fino al 20% da idrogeno, riducendo cosรฌ le emissioni di CO2 del 6% rispetto al funzionamento con 100% di gas naturale.
Questo รจ il primo step del nostro viaggio versoย la decarbonizzazione, in linea con il continuo impegno di Baxi verso la tutela dellโambiente e la riduzione delle emissioni inquinanti. Lโavanguardia della tecnologia consente lโutilizzo di miscele gas-idrogeno mantenendo lโefficienza della combustione.
Recensioni Feedaty