| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | 3.025637 |
| Potenza | 28 kW |
| Classe Riscaldamento | A |
| Classe Acqua calda sanitaria | A |
| Profilo di carico | XL |
| Portata termica Max. Riscaldamento | 30,80 kW |
| Potenza termica Max. Riscaldamento | 30,00 kW |
| Portata termica Max. Sanitario | 32,40 kW |
| Potenza termica Max. Sanitario | 31,50 kW |
| Produzione acqua calda sanitaria ฮt 30ยฐC | 15,1 l/min |
| Classe NOx | 6 |
| Peso a vuoto | 35,8 kg |
| Dimensioni (hxlxp) | 748x440x280mm |
| ATTACCHI |
| Mandata impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Ritorno impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Uscita sanitario | 1/2" |
| Entrata sanitario | 1/2" |
| Entrata gas ร | 3/4โ |
CARATTERISTICHEย
- Scambiatore primario a condensazione con elevate prestazioni idrauliche
- Circolatore a basso consumo energetico
- Classe di NOx 6
- Sistema elettronico di controllo combustione autoadattante
- Omologata per esterno in luogo parzialmente protetto
- By-pass regolabile
- Unico codice per il funzionamento metano, GPL o aria propanata (50% propano e 50% aria)
- Gruppo di allacciamento optional
- Grado di protezione elettrica IPX5D
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.