| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | 3301774 |
| Potenza | 24 kW |
| Classe Riscaldamento | A+ |
| Classe Acqua calda sanitaria | A |
| Profilo di carico | XL |
| Portata termica Max. Riscaldamento | 22,00 kW |
| Potenza termica Max. Riscaldamento | 21,50 kW |
| Portata termica Max. Sanitario | 26,00 kW |
| Potenza termica Max. Sanitario | 24,90 kW |
| Produzione acqua calda sanitaria ฮt 25ยฐC | 15,4 l/min |
| Classe NOx | 6 |
| Peso a vuoto | 32 kg |
| Dimensioni (hxlxp) | 745x400x315 mm |
| ATTACCHI |
| Mandata impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Ritorno impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Uscita sanitario | 1/2" |
| Entrata sanitario | 1/2" |
| Entrata gas ร | 3/4โ |
CARATTERISTICHEย
- Scambiatore brevettato XtraTechโข in acciaio inox ad elevata prevalenza
- Rapporto di modulazione 1:10
- Bassi livelli di NOx (24 mg/kWh)
- Funzionamento silenzioso (solo 46 db(A) Mod. 24kW)
- Compatibilitร con gas metano, GPL e aria propanata senza lโutilizzo di kit
- Hydro Sensor System, monitoraggio costante della pressione impianto
- Flow Control System+, bilanciamento ottimale della portata e del comfort
- Wi-Fi integrato e connettivitร ARISTON NET di serie
- Pannello in vetro temperato e antigraffio
- Ampio display LCD con interfaccia touch
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.