| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto Metano | REU-A1720FFU-E-NG |
| Codice prodotto Gpl | REU-A1720FFU-E-LPG |
| Classe ERP | A |
| Sistema di tiraggio | Forzato - camera stagna |
| Installazione | Interna |
| Profilo di carico dichiarato | L |
| Produzione acqua calda โT 25ยฐC | 14 lt/min |
| Portata termica nominale | 32,40 kW |
| Potenza termica max | - |
| Peso a vuoto | 14,5 Kg |
| Dimensioni (hxlxp) | 576x373x173 mm |
| ATTACCHI |
| Mandata impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Ritorno impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Uscita sanitario | 1/2" |
| Entrata sanitario | 1/2" |
| Entrata gas ร | 3/4โ |
CARATTERISTICHEย
- Scambiatore inย acciaio inox
- Sistema combustione pneumatica con premiscelazione completa
- Modulazione 1:4
- Nuovo sistemaย ADAย di auto-bilanciamento pressione gas alimentazione
- Vaso espansione 8 litri
- Produzione acs istantanea
- Attacchi idraulici verticali
- Installazioni in luogo parzialmente coperto fino a -5ยฐ C
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.