| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | 3302123 |
| Potenza | 24 kW |
| Classe Riscaldamento | A |
| Classe Acqua calda sanitaria | A |
| Profilo di carico | XL |
| Portata termica Max. Riscaldamento | 23,60 kW |
| Potenza termica Max. Riscaldamento | 25,60 kW |
| Portata termica Max. Sanitario | 26,00 kW |
| Potenza termica Max. Sanitario | 24,90 kW |
| Emissioni NOx | 6 |
| Produzione acqua calda sanitaria ฮt 25ยฐC | 14,5 l/min |
| Peso a vuoto | 30 kg |
| Dimensioni (hxlxp) | 745x400x315mm |
| ATTACCHI |
| Mandata impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Ritorno impianto riscaldamento | 3/4โ |
| Uscita sanitario | 1/2" |
| Entrata sanitario | 1/2" |
| Entrata gas ร | 3/4โ |
CARATTERISTICHE
Lโeccellenza Ariston garantita 10 anni grazie al programma di assistenza totale Protezione Smart. Caldaia a condensazione di ultima generazione con Wi-Fi integrato e rapporto di modulazione 1:8.
- Durabilitร massimizzata grazie allo scambiatore di calore XtraTechโข esclusivo Aristonรน
- Struttura compatta di facile installazione
- Connettivitร integrata e controllo vocale grazie allโApp Ariston NET
NUOVO SISTEMA PER4MANCE
4 tecnologie per prestazioni esclusive:
- Nuovo scambiatore XTRATECHโข: qualitร massima
- Efficienza assoluta: Classe energetica A+
- Sempre connesso con Ariston Net
- Pieno controllo, comfort totale
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.