| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | MFZ-KT25VG/SUZ-M25VA |
| Marca | Mitsubishi |
| Tipologia | Pavimento |
| Btu | 9000 |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A+ |
| SEER Raffreddamento | 6,5 |
| SCOP Riscaldamento | 4,2 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 134 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 732 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 9000 |
| Dimensioni (LxAxP) | 600x750x215 mm |
| Peso | 14,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 54 dB |
| Codice | MFZ-KT25VG |
| UNITA' ESTERNA |
| Dimensioni (LxAxP) | 550x800x285 mm |
| Peso | 30 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 59 dBA |
| Codice Unitร | SUZ-M25VA |
Plus di prodotto
- Classe energetica A+++/A++:Il contributo di Mitsubishi Electric per realizzare un futuro sempre piรน verde, si traduce in prodotti dagli elevati contenuti tecnologici e in grado di consumare sempre meno energia e ridurre significativamente le emissioni di gas serra.
- MelCloud Optional: MelCloud controlla il tuo impianto di climatizzazione da remoto, via smartphone, tablet o computer grazie all'app dedicata o via browser. L'unitร puรฒ essere equipaggiata con il controllore Wi-Fi.
- SARS-CoV-2 Tested: Il prodotto รจ stato testato contro la diffusione del SARS-CoV-2.
- Silenziositร 19dB(A): Il prodotto รจ progettato per ridurre al minimo la rumorositร durante le operazioni di climatizzazione.
- V-Blocking Filter Built-In: Il filtro V-Blocking รจ installato di serie: un nuovo filtro purificatore agli ioni d'argento, potenziato con con un'azione antivirale, efficace contro batteri, muffe ed allergeni. .
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.