| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Codice prodotto | CF25YR04G / CF25YR04W |
| Marca | Hisense |
| Tipologia | Split a parete |
| Btu | 9000 |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A+ |
| SEER Raffreddamento | 6,3 |
| SCOP Riscaldamento | 4,0 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 144 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 770 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 9000 |
| Dimensioni (LxAxP) | 795x256x197 mm |
| Peso | 7,1 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 57 dBA |
| Codice | CF25YR04G |
| UNITA' ESTERNA |
| Dimensioni (LxAxP) | 660x483x240 mm |
| Peso | 21,5 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 62 dBA |
| Codice Unitร | CF25YR04W |
FLUSSO ARIA REGOLABILE
Il telecomando puรฒ impostare differenti angolazioni delle alette, fino a 6 in direzione sopra/sotto, 3 in direzione sinistra/destra e tante opzioni di regolazione dellโaria per le diverse esigenze di funzionamento.
CONTROLLO WI-FI
I climatizzatori Hisense si gestiscono comodamente dentro e fuori casa con un dispositivo mobile e una connessione Wi-Fi. ConnectLife รจ l'App semplice da usare e con unโinterfaccia intuitiva che permette di controllare il climatizzatore ovunque ci si trovi. LโApp รจ disponibile per iOS e Android.
CONTROLLO SMART VOICE
La nuova app ConnectLife รจ compatibile con Alexa e Google Assistant: grazie allโinterazione vocale, รจ possibile accendere, spegnere, regolare la temperatura e impostare la modalitร di funzionamento desiderata (raffrescamento o riscaldamento). Trovi ConnectLife nelle Skill di Alexa e nel catalogo di Google Assistant.
SELF CLEAN
La tecnologia di pulizia brevettata da Hisense assicura il massimo delle prestazioni dellโunitร interna ed esterna. Il processo di auto-pulizia tramite ciclo di congelamento, sbrinamento e asciugatura ad alte temperature rimuove polvere, batteri dalle unitร in modo semplice ed efficace per mantenere il condizionatore pulito e sicuro. La funzione Self-Clean si attiva da telecomando ed รจ disponibile su tutte le unitร interne a parete e sulle unitร esterne monosplit.
ANTI MUFFA
Allo spegnimento del climatizzatore, la ventola interna continua a lavorare per 30 secondi asciugando la condensa al fine di prevenire la formazione di muffa, e la speciale vernice sull'evaporatore intensifica la funzione di eliminazione dei batteri e della polvere.
I FEEL
Il sensore allโinterno del telecomando rileva la temperatura circostante e trasmette il dato allโunitร interna che funziona in base alla temperatura rilevata. Il controllo intelligente della temperatura garantisce un ambiente piรน confortevole e una gestione piรน precisa, risparmiando energia.
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.