| CARATTERISTICHE TECNICHE |
| Marca | Daikin |
| Tipologia | Split a parete |
| Btu | 18000 |
| Refrigerante | R32 |
| Classe efficienza energetica Raffreddamento | A++ |
| Classe efficienza energetica Riscaldamento | A++ |
| SEER Raffreddamento | 7,33 |
| SCOP Riscaldamento | 4,6 |
| Consumo energetico annuo Raffreddamento | 239 kWh/a |
| Consumo energetico annuo Riscaldamento | 1218 kWh/a |
| UNITA' INTERNA 18000 |
| Dimensioni (LxAxP) | 305x900x214 mm |
| Peso | 12 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 60 dBA |
| Codice | FTXJ50AW / FTXJ50AB / FTXJ50AS |
| Colore | White / Black / Silver |
| UNITA' ESTERNA |
| Dimensioni (LxAxP) | 734x954x408 mm |
| Peso | 49 Kg |
| Livello Potenza Sonora (Max) | 62 dBA |
| Codice Unitร | RXJ50A |
Plus di prodotto
- Lโeffetto Coanda ottimizza la distribuzione dellโaria per una climatizzazione efficiente. Grazie a deflettori appositamente progettati, si ottiene un flusso dellโaria piรน mirato che permette una migliore distribuzione della temperatura nellโintero locale.
- Il sensore termico intelligente determina la temperatura ambiente attuale e distribuisce lโaria in maniera uniforme allโinterno del locale prima di passare a uno schema di distribuzione del flusso d'aria che dirige lโaria calda o fredda verso le aree che lo richiedono.
- Il riscaldamento ausiliario riscalda rapidamente la vostra abitazione quando si avvia il climatizzatore. La temperatura impostata viene raggiunta il 14% piรน rapidamente rispetto a un normale climatizzatore (solo monosplit)
- Grazie all'uso di elettroni che attivano le reazioni chimiche con le particelle sospese nell'aria, il Flash Streamer decompone allergeni quali pollini e funghi e rimuove gli odori fastidiosi, assicurando un'aria migliore e piรน pulita
- Comando vocale tramite Amazon Alexa o Assistente Google per controllare le funzioni principali quali setpoint, modalitร operativa, velocitร del ventilatore ecc.
- Daikin Residential Controller: possibilitร di controllo dell'unitร interna da qualsiasi luogo tramite app, rete locale o Internet.
- Funzionamento ultrasilenzioso: quando l'unitร รจ in funzione il rumore รจ appena percettibile. Il livello di pressione sonora รจ ridotto a 19dBA !
Consegna e ritiro
La spedizione degli articoli ordinati avviene entro un periodo compreso tra 2 e 5 giorni lavorativi, a seconda del tipo di materiale ordinato.
Tempi e modalitร di consegna (della spedizione)
- 24/48 ore sul territorio nazionale
- 48/72 ore per le isole , la Calabria e localitร disagiate
ร fondamentale tenere presente che questi tempi di consegna escludono i giorni di sabato, domenica e festivi, durante i quali i corrieri non effettuano consegne. Inoltre, tali tempi potrebbero occasionalmente variare durante periodi particolari come le vacanze estive, il Natale e la Pasqua.
Una volta ricevuto il pagamento, verrร inviata un'email di conferma per il ritiro della merce ordinata entro 5 giorni lavorativi.
I ritiri possono essere effettuati dal lunedรฌ al venerdรฌ, esclusivamente nel pomeriggio, dalle ore 15:00 alle 17:30.